Возможно ли рассчитываться заказчику с субподрядчиком по договору подряда и необходимость дополнительного соглашения

• г. Карасук

Я начинающий юрист практически без практики работаю в Ремонтно стороительном предприятии, генеральный директор задал вопрос по договору подряда. По просьбе генерального подрядчика заказчик имеет право рассчитаться с субподрядчиком, возможно ли это вообще. Насколько я понимаю это возможно если такое будет прописано в договоре. Возможно ли доп. соглашение к этому договору? Заранее благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

да возможно, например путем взаимозачета