Советы опытных юристов - на что делать упор при работе в транспортной компании

• г. Махачкала

Я начинающий юрист. И хотелось бы совета от опытных юристов. Собираюсь работать в транспортной компании юристом! И вот хотелось узнать на, что именно делать упор в компании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день) изучите Устав автомобильного транспорта и устав железнодорожного транспорта. Это основные документы. Так же, будет очень большой объём претензионный работы. Успехов!

Добрый вечер, смотря какая транспортная компания, чем занимается, необходимо прежде всего почитать гражданский кодекс про сделки, договоры (общие положения), если занимается перевозками то разделы ГК о перевозках, например есть спец устав автомобильного транспорта, то есть больше специальных правовых актов.