Либо Вы юрист с интернетовским образованием, либо просто посетитель сайта, мнящий себя Юристом.

• г. Зеленоград

А. вообще не ответил на вопрос, могут и все. Это не ответ для ЮРИСТА. Либо Вы юрист с интернетовским образованием, либо просто посетитель сайта, мнящий себя Юристом. Отвечать надо, например, так - могут, но только на приработок и премию, а на основную работу, выполненную норму НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, незаконно это. Вот так, что-то похожее, хотелось бы услышать... Уберите неграмотных юристов...

Ответы на вопрос (1):

КТУ - никогда не регулировался Федеральными законами и Постановлениями правительства. Поэтому таких знатоков здесь быть и не может.

КТУ может быть предусмотрено Положением о системе оплаты труда в вашей организации.

В свою очередь это Положение либо принимается учредителями, либо самим генеральным директором, либо с участием профсоюза и через заключение Коллективного договора.

Следовательно вариантов установления КТУ может быть величайшее множество.

Ищите в локальных нормативных актах вашей организации.