Какие документы необходимы суду для расторжения брака с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка, если другие документы не предоставляются супругой?

• г. Краснодар

Какие документы нужны суду при расторжении брака, есть не совершеннолетний ребенок. Из документов только мой паспорт другие документы у жены и она их не дает, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в обязательном порядке необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака. Получайте дубликат.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Пишите исковое заявление мировому судье о своих намерениях развестись прикладывайте свою копию паспорта, , все страницы, чтобы было понятно, что есть дети, далее суд вызовет повесткой ВАшу супругу, и она будет обязана предоставить в суд все документы, которые потребуются для суда, если она не придет участвовать в судебном заседании, суд может развести и в отсутствии другой стороны.

Свидетельство о рождении тоже запрашивать в загс,

Здравствуйте, да, свидетельство о рождении выдают в загсе.