Какие документы необходимы суду для расторжения брака с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка, если другие документы не предоставляются супругой?

• г. Краснодар

Какие документы нужны суду при расторжении брака, есть не совершеннолетний ребенок. Из документов только мой паспорт другие документы у жены и она их не дает, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в обязательном порядке необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака. Получайте дубликат.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите исковое заявление мировому судье о своих намерениях развестись прикладывайте свою копию паспорта, , все страницы, чтобы было понятно, что есть дети, далее суд вызовет повесткой ВАшу супругу, и она будет обязана предоставить в суд все документы, которые потребуются для суда, если она не придет участвовать в судебном заседании, суд может развести и в отсутствии другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении тоже запрашивать в загс,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, свидетельство о рождении выдают в загсе.

Спросить
Пожаловаться

Я женился три года назад. При оформлении брака жена взяла мою фамилию, однако до сих пор не сменила паспорт и живет по документу на свою девичью фамилию. Мы оба сейчас хотим развестись, но встречаться она не желает, поэтому сделала доверенность, которая гласит, что она дает согласие на расторжение брака в ее отсутствие и несовершеннолетних детей у нас нет. соответственно, в доверенности фигурирует ее девичья фамилия.

Мне развестись нужно как можно быстрее, однако я не уверен, что в ближайшее время моя жена вообще займется заменой паспорта.

Можно ли каким-то образом в одностороннем порядке мне произвести расторжение брака, не связываясь со сменой паспорта мое сменой паспорта моей жены? Через суд или еще как-нибудь? Или единственный способ все же надавить на нее, чтобы она поменяла паспорт?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли гражданке Украины, находясь в РФ,получить св-во о расторжении брака, который был расторгнут на Украине? Если при себе не имеются ни каких документов по расторжению брака. Есть только сво-во о браке и паспорт.

Принял решение о расторжении брака. Есть несовершеннолетний ребенок, имущества нажитого в браке нет (только всякие мелочи, мебель). Какие документы нужно предоставить и куда обратиться, как написать заявление и вообще, какова процедура расторжения брака?!

Мне надо подать искавое заявление в суд о расторжении брака, жена разводится не хочет я хочу, есть сын 15 лет, раздела имущества нет. Из документов есть только паспорт и копия свидетельства о браке, остальные документы жена не даёт! Подскажите как составить искавое (самому) и где взять образец? Заранее спасибо Денис!

Бывшая жена моего мужа, не даёт документы: свидетельство о браке, о расторжении брака и рождения ребенка. Что можно с этим сделать? Документы нужны на оформление паспорта.

У меня есть оригинал св-ва о браке, св-во о рождения ребёнка, мой паспорт. Достаточно ли этих документов для подачи заявления о расторжении брака в суд. Говорят, что ещё нужна копия паспорта ответчика. Где её взять? Место жительства ответчика не знаю, только знаю в/ч где она служит.

Мы с женой живем в разных городах, свидетельства о браке у меня нет. Ребенок совершеннолетний. Раздел имущества не нужен. Какие-нибудь документы кроме паспорта нужны для заверения заявления на расторжение брака у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд без свидетельства о браке я хочу подать на развод в суд у нас есть ребенок жена дает согласие на развод но документы не хочет давать. При себе имею только свой паспорт что делать и можно ли вообще развестись без этих документов?

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение