Сбербанк не выполнил условия детского вклада - возможен иск в суд

• г. Москва

Повторный вопрос. Мной, в 1992 году были положены деньги на детский вклад, сроком на 10 лет. \на каждого ребенка более 15000 р\В 2003 году решил проверить соблюдение договорных отношений с сбербанком и узнал, что за 10 лет сумма вклада составляет чуть более 10 рублей на каждом счету. Есть-ли перспектива для подачи искового заявления в суд т.к.в течении всего времени хранения денег мне не сообщалось об измении процентных ставок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Полагаю Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя управляющего сбербанка, где были открыты вклады, с просьбой предоставить подробную информацию

о работе сбербанка с Вашими вкладами с момента открытия по настоящее время.

Все ссылки банка на осуществление тех или иных операций по вкладам со стороны

сбербанка должны быть подтверждены документально (копии приказов, распоряжений,

выписки по лицевым счетам о проведенных операциях за весь период, копии писем и т.д.) Вы, в свою очередь, должны не забывать о прошедшей деноминации 1998 года.

При получении письменного ответа сбербанка, Вы самостоятельно (или с помощью юриста) изучите полученные документы и ответ банка.

В случае неудовлетворения ответом банка, обращайтесь со своими аргументами против сбербанка - в суд.