Как взыскать задолженность алиментов, если бывший муж не выплачивает их больше восьми лет?

• г. Уфа

Очень нужна ваша помощь.

С бывшим мужем в разводе 8 лет, алименты не платил, с ребенком не общался, задолженность составляет 750 тыс. рублей, в 2015 году привлечен к уголовной ответственности за неуплату. После суда отправили его на испр. Работы, два года приходили суммы по 2 тыс где-то, последний год опять ничего.. В октябре состоялся суд по лишению его родительских прав-он подавал встречный иск об установлении встреч. В итоге, чтобы не травмировать ребенка, я согласилась на мировое соглашение: он лишается род. прав, я отказываюсь от будущих алиментов, с октября.

Вопрос:

1. Судебный пристав говорит, что фактически она теперь не имеет возможности ни привлекать его к уголовной ответственности по 157 ст., ни накладывать ограничения на права, ничего не может! И дело по идее должна прекратить. Так ли это? Долг то 750 тысяч никуда не делся! Как мне быть? Куда обращаться? Должник не собирается ничего выплачивать. В собственности ничего не имеет, кроме машины, которая в аресте. Получает пенсию, как участник боевых действий. Все 8 лет намеренно не трудоустраивается.

Что можно сделать в этой ситуации?

Огромное спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если долг у приставов то пишите ходатайство о лишении его водительского удостоверения, обращения взыскания на автомобиль.