Отказ от погашения кредита и угрозы со стороны банка - Как защитить свое имущество и права?

• г. Нижний Новгород

Сын взял в магазине ноутбук, в кредит, хотя нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни. Кредит не выплачивает. Постоянно звонят родителям, соседям, родственникам из банка и требуют погасить кредит угрожают передать судебным приставам

и последние могут изъять и з квартиры все что захотят вплоть до того что заставят продавать квартиру для погашения кредита. Это правомерно? Сыну 27 лет, в квартире прописан, а право собственности на квартиру принадлежит матери (дарственная от свекрови).

сейчас позвонили из банка русский стандарт начальник службы безопасности и открытым текстом угрожал требует оплатить кредит сына, на что я ответила что не собираюсь оплачивать его кредит. Тогда он сказал чтобы я была в 4 часа дома приедут судебные приставы описывать имущество и еще мы должны 16 тясяч за работу судебных приставов, но у сына ничего нет кроме ноутбука, начальник службы безопасности банка русский стандарт ответил что изымут все вплоть до ложки так как наверняка на многое у вас документов нет, а если дома никого не будет то взломаем дверь а все документы оставим в почтовом ящике. В конце беседы сказал что сыны скорректируют здоровье на последок. Что мне делать ведь действительно на мебель документов нет она куплена уже давно лет 20 назад, а уж про кухонную утварь и подавно?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже писали, что их угрозы не имеют ничего общего с действительностью! Судебные приставы-исполнители могут действовать только на основании судебного постановления. Ваше "барахло" вилки-ложки и мебель прошлого века - никому не нужна!!!

Екатерина, Вы по долгам сына не отвечаете. Обращайтесь с заявлением в полицию. То, что Вам сказал начальник службы безопасности не просто бред, а открытая угроза. И хотя в его действиях нет состава преступления, пусть хотя бы знает, что просто так Вы это терпеть не намерены.