Отказ в учете педстажа ухода за ребенком до полутора лет и исключение курсов повышения квалификации - нарушение закона?

• г. Улан-Удэ

Мне отказывают в учете в педстаже уход за ребенком до полутора лет, хотя читала, что этот закон действует с 06.10.1992 года, а у меня дата рождения ребенка 04.06.1992 года. И еще исключают из педстажа курсы повышения квалификации, которые учитель обязан проходить через каждые пять лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба ничего не даст. После официального отказа только в суд на основании:

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 января 2011 г. N 41-В10-22

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 12 ноября 2010 г. N 8-В10-12

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 октября 2009 г. N 49-В09-14

Хотя можете начать и с жалобы, только сразу в ПФР на Шаболовку 4, почему ПФ игнорирует решения Верховного суда, когда он не в пользу ПФР. Может что и сдвинется с мёртвой точки.