Заявление о несоблюдении законодательства и укрытии доходов в компании, где мы были неофициально трудоустроены

• г. Нижний Новгород

Компания в которой мы были неофициально устроены, скрывает свой настоящий доход от налоговой. Мы ушли от туда, нам не заплатили последнюю зп. У нас на руках есть все отчеты по доходам. Хотим написать заявление об укрытии доходов и об неофициальном трудоустройстве.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать на вашего работодателя сообщение в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. И с доказательствами. А на счет вашей заработной платы сложнее Вы не имеете бумагу, что вы работали и вам обещали оплату.

Добрый день, вы можете обратиться в трудовую инспекцию для инициирования проверки в отношении бывшего работодателя и выявлении факта невыплаты зп. Если Трудовой инспекцией данных фактов выявлено не будет, то Вам стоит обращаться в суд, с исковыми требованиями о признании факта трудовых отношений, а так же о взыскании невыплаченной зп и иных санкций, предусмотренных трудовым кодексом, а так же морального вреда.

Какую вы преследует цель, задавая вопрос? Пока можно ответить: Обращайтесь в прокуратуру и налоговую с приложением имеющихся документов.