Машина, купленная в залоге - проблемы и возможные последствия

• г. Смоленск

Я недавно купил автомобиль, во время покупки проверяли не показало, что машина в залоге. Сейчас уже показывает машина в залоге, машину поставил на учет, ограничении нет. Подскажите пожалуйста что делать? Подавать в суд на продовца? И будут ли у меня проблемы с коллекторами? Могут забрать у меня машину?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для снятия залога.

Добрый день!

Если заемщик не расплатится с долгом, то взыскание может быть обращено на автомобиль. С коллекторами проблем не будет. Можно расторгнуть договор -- либо по соглашению сторон (если продавец согласится вернуть деньги), либо в судебном порядке.

Если на автомобиль будет претендовать залогодержатель, то придется доказывать добросовестность приобретения, это могут быть сведения из реестра залогового имущества.