Не получили деньги за работу на стройке - что делать и как решить ситуацию?

• г. Саратов

Дело такое - работали на стройке бригадой. Аванс выплатели и на этом все. отправили домой. Кормят долгое время завтраками что отдадут. Но денег так и нету... Работали мы все не официально. Что делать и как быть? Сумма на нашу бригаду в районе 400 000 р. дожны нам еще выдать... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует направить коллективную жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Так же можете обратится в суд.

Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать их по решению суда. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм действующего законодательства.

Если Вы работаете на стройке - у Вас должны быть какие то допуски, росписи Ваши в журналах работ, при передачи материалов и прочее - сфоткайте, сделайте копии. Вам нужно как больше собрать подтверждающих документов о Вашей работе. Возможно есть у Вас расценки по данным работам. Берите все и в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением.