Имеет ли моя бабушка, вернувшаяся из Ленинграда после войны, право на жилье или компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Проблема заключается в следующем: В 1930 году родидели моей бабушки с семьей переехали из Рязанской области в Ленинград! Проработав там определенное время им дали комнату, затем предлагали отдельную квартиру, но в цокольном этаже, но прадедушка отказался, в дальнейшем обещали дать другую квартиру, но началась война. Прадедушка ушел на фронт, в 1943 году он погиб! Прабабушка всю войну проработала в Ленинграде! Так как одной с двумя детьми было тяжело, отдельное жилье так она и не получила, спустя некоторое время после войны, она вернулась обратно в Рязанскую область! На сегодняшний день, моя бабушка, которая на тот момент была ребенком, попросила меня узнать, имеет ли она право на какую-либо жилплощадь или компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера, уточните, какие в настоящее время жилищные условия у Вашей бабушки.