Как оформить документы на выкуп доли квартиры после развода и минимизировать затраты?

• г. Омск

Мы с мужем развелись. У нас в собственности находится квартира, которую мы приобретали по ипотеке. Документы о снятии обременения с квартиры получили через две недели после офопосрмления развода. В Росреестре ещё ее не оформили. Я хочу выкупить долю квартиры у бывшего мужа. Он согласен. Как нам оформить документы с наименьшими затратами. Может ли муж просто подарить свою долю нашей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если брак расторгнут, то не следует приобретать путем заключения договора дарения. Советую оформить все как полагается.. обратитесь к нотариусу и поставьте договор купли-продажи доли.

Может подарить дочери свою долю. Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества с передачей всей квартиры Вам, а ему-выплата денежной компенсации в таком то размере. В любом случае сделку нужно проводить у нотариуса. Расходы на нотариуса, соответственно будут.