Могу ли я отказаться от ребе которого я удочерил а сейчас мы развелись с женой и проживает очень далеко друг от друга.

• г. Москва

Могу ли я отказатся от ребе которого я удочирил а сейчас мы развелись с женой и проживает очень далеко друг от друга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Можете в судебном порядке проведя экспертизу ДНК, она сейчас обязательная.

Есть одно НО: если мужчина на момент добровольного установления отцовства знал, что фактически не является биологическим отцом этого ребёнка, в иске об оспаривании отцовства ему будет отказано (пункт 2 статьи 52 Семейного кодекса РФ).