Аттестация в семейном образовании - законность трех проверок в год и множественных контрольных на период аттестации

• г. Тамбов

Мой сын учиться в 9 классе на семейном образовании, школа заставляет нас проходить аттестацию 3 раза в год и в целом получается 35 контрольных, при чем в период аттестации они идут одна за другой 6 дней в неделю. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При организации формы семейного образования, ребенок получает образование в семье. При этом, через обращение в местные органы управления образованием ребенок закрепляется за определенной образовательной организацией с целью прохождения промежуточных и итоговых аттестаций, организации методической помощи учреждением родителям (законным представителям) ребенка. Порядок прохождения, режим и расписание аттестаций в обязательном порядке должен быть согласован с родителями (законным представителями) ребенка. Обязательными являются только итоговые аттестации, промежуточные устанавливаются добровольно учреждением по согласованию с родителями (законными представителями) ребенка.