Проблемы с начислением алиментов - как правильно оформить исполнительный лист и получить долг по алиментам

• г. Москва

Я отдала в службу судебных приставов заявление и исполнительный лист на документы полтора месяца назад, но дата начала начисления алиментов с 25 августа. Алиментов до сих пор нет. Муж сказал, что в бухгалтерию никакие документы не приходили.

Теперь пристав говорит, что не нужно было отдавать исполнительный лист в ССП, а нужно было отнести его лично в бухгалтерию, что к приставам обращаются только в том случае, если нужно разыскивать должника. Так ли это?

Я не понимаю, для чего нужен розыск, если в исполнительном листе указаны и адрес работы, и проживания мужа, и все телефоны. Мне пристав, простите, лапшу вешает?

Теперь уже задолженность идет за 3 месяца, а это даже больше, чем официальная зарплата у мужа.

Что мне делать? Я так поняла, что пристав пока еще не отправлял документы в бухгалтерию. Каким образом я смогу получить деньги за прошедшие 3 месяца? И правильно ли в этом случае начислять пени за невыплату, если невыплата идет по вине пристава?

Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан возбудить исп производство по исп листу ,так что это его не доработка,бывают варианты технические ,не оплачены почтовые отправление ФССП например,но в любом случае пристав должен был связаться с вами и поставить вас в известность ,а это простая холатность,Обжалуйте действия пристава выше стоящему начальству обязательно иначе они рабтать не научаться!!!!