Перевела деньги на карту жены адвоката - возможно ли вернуть средства после неоказания помощи?

• г. Москва

Договорилась с адвокатом об административном расследовании дтп устно, и перевела деньги на карту сбербанка, которую он мне указал, но не на его имя, а я так понимаю имя жены, смогу ли вернуть деньги, т. к никакой помощи от него не вижу.

Ответы на вопрос (1):

Это типичные штучки адвокатов-выманить с народа деньги, а потом никакой юридической помощи

Деньги же имеете возможность вернуть, если они зачислены на счет жены Эти деньги согласно статье 1102 ГК РФ являются неосновательным обогащением жены адвоката.