В каком суде подать исковое заявление в случае отсутствия ответчиков в указанном городе?

• г. Иркутск

Ответчики юр длицо и физ лицо. Физическое лицо по договору является поручителем. В какой суд подавать исковое заявление? Однако, в договоре прописан Арбитражный суд Москвы. Ответчики в данном городе не находятся, прописаны не были.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Если иск одним из ответчиков является физическое лицо, то иск подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства (регистрации) ответчика.