УК переименовалась и предложила жильцам новые тарифы на услуги управления МКД. Как вернуть ситуацию в правовое поле?

• г. Ставрополь

УК на основании "открытого конкурса" в июне т.г. переименовалась и предложила жильцам посетить их офис для подписания нового договора управления МКД с новыми тарифами, на 52% превышающие прежние. УК ОСС для этого не собирала. Подписания не состоялось. Тарифы с июля подняли частично. Что необходимо предпринять собственникам для возвращение ситуации в правовое поле?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте незаконные действия УК в судебном порядке. Должны были соблюсти процедуру голосования заочного согласно ЖК РФ.