Возможно ли удержание долга банку из зарплаты при выплате алиментов через натариуса?

• г. Южно-Сахалинск

Будут ли удерживать с моей зарплаты долг банку по исполнительному листу? Если я добровольно выплачиваю всю свою зарплату в счёт алиментов, всё оформлено через натариуса. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо обратится в ССП с заявлением, где вы изложите все вышесказанное. Их тоже надо уведомить, возможно будет достаточно копии нотариального договора.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Банк вправе обратиться в суд и признать нотариальное соглашение недействительным, т.к. из ЗП по Закону (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.138 ТК РФ) вправе удерживать алименты не более чем 70%.

Пока действует нотариальное соглашение, то долг по кредиту не будет взыскиваться. Приставу обязаны предоставить нотариальное соглашение и документы от работодателя о величине ЗП и удержании алиментов.