Действия ДПС при остановке грузовика вместе с пассажирами - нарушение или законность?

• г. Омск

Ежедневно передвигаюсь на газели категории "Д". И бывает подбераю знакомых по пути. Остановил ДПС и передал доки инспектору по пассажирским перевозкам. Самовольно открыли дверь и начали снимать на фото. Далее написали протокол за отсутствие тахограффа и лицензии. Законно ли их действие? Какой выход в этом песпределе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выход - только в обжаловании в суде как действий инспекторов, так и постановлений по делу об административном правонарушении.

Вину не признавайте!

Дело должны передать мировому судье, для него нужно подготовить грамотное объяснение.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!