Мы жили вместе 5 лет, вели совместное хозяйство. Как доказать гражданский брак при разделе имущества?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Доказать совместное проживание вполне себе возможно.

Только это доказательство ничего вам не даст.

То, что вы называете "гражданским браком" на юридическом языке называется сожительством, которое не образует никаких прав и обязанностей.

В сожительстве не бывает совместно нажитого имущества, а хозяйство можете вести с кем угодно, это тоже не является основанием чего-то делить.

Имущество будет принадлежать тому, на чье имя оно приобреталось.

Всё !

Вот совершенно правильно вам ответил Константин Павлович!!!

Данное доказывание Вам ничем не поможет!!!

На кого оформлено имущество, тот и собственник!

Понятия "гражданского брака" нет. Юридические последствия имеет только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.