Родила двух детей и погасила часть ипотечного кредита материнским капиталом.

• г. Уфа

В 2004 г открыла предпринимательство. В 2006 г в банке получила ипотеку для собственного проживания. Родила двух детей и погасила часть ипотечного кредита материнским капиталом. За время декретного отпуска предприятие обанкротилось. Подала на банкротство в арбитражный суд. На данный момент банк ипотечного кредитования вошел в реестр кредиторов, и по решению суда, квартира продается. Банк забирает оставшийся долг по кредиту, а остальное уходит арбитражному управляющему и кредиторам, а я с детьми на улице и без копейки денег. Подскажите, что делать? Другой собственности нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиана!

Всё, что полагается банку - на 100 % нужно будет расплатиться (Остаток долга по ипотечному кредиту).

А вот за остаток суммы (то, что по вашим уходит арбитражному управляющему) - можно побороться!!!

Чтобы Вы на эти деньги могли себе что то приобрести, или хотя бы снимать жилье с 2-мя маленькими детьми!

Материнский капитал - принадлежит ребенку и его нельзя просто так отдать за долги. В конечном итоге ребенок должен был стать собственником доли в квартире.