Как избежать потерь при наложении ареста на кредитные средства и возможную конфискацию автомобиля из-за неуплаты алиментов

• г. Москва

Долгое время я не мог выплачивать алименты на ребёнка. Бывшая жена подала бумаги в суд. На меня наложили арест на все кредитные средства. Боюсь, что и на машину тоже. Как мне выйти из этой ситуации с меньшими потерями для себя?

Ответы на вопрос (1):

У вас образовался долг, который необходимо погашать, иначе всё пустят с молотка в счёт его погашения. Ответ: никак пока не погасите. Есть перечень имущества, на которое не может быть наложен арест .