Материально ответственное лицо после написания заявления на увольнение сколько дней должно отработать?

• г. Челябинск

Материально ответственное лицо после написания заявления на увольнение сколько дней должно отработать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Согласно ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Иной срок предупреждения об увольнении для лиц материально ответственных законодательством не установлен.

Спросить
Пожаловаться

По закону отработка две недели.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько нужно отработать работающему пенсионеру после написания заявления на увольнение? Являюсь материально ответственным лицом.

Я материальное ответсвенное лицо, написала заявление на увольнение в какой срок я должна сдать материльные ценности и отработать?

Мастер строительного участка материально ответственное лицо подписал договор полной материальной ответственности после продолжительной работы на предприяти написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию сколько времени есть у работодателя для организации инвентаризации.

Я материально-ответственное лицо. Написал заявление на увольнении по собственному желанию, отработал 2 с лишнем недели. Приказом уволили вовремя. Прошло полтора месяца после увольнения до сих пор не рассчитали. Говорят не передал материальные средства. Мер со стороны работодателя по сдачи мной материальных ценностей, после написания заявления не было.

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

Написала заявление на увольнение и ушла на больничный имеет ли право работодатель после 14 дней проводить ревизию я материально ответственное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько надо отработать дней по закону после написания заявления об увольнении, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Я материально ответственное лицо, нахожусь в очередном отпуске. Ниписал заявление на увольнение, меня заставляют отработать 2 недели. Имеет ли руководитель на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение