Материально ответственное лицо после написания заявления на увольнение сколько дней должно отработать?

• г. Челябинск

Материально ответственное лицо после написания заявления на увольнение сколько дней должно отработать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Согласно ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Иной срок предупреждения об увольнении для лиц материально ответственных законодательством не установлен.

По закону отработка две недели.