Что делать, если на работе утверждают, что ваш больничный лист фальшивый, и угрожают обращением в полицию?

• г. Москва

Мне на работе сообщили что больничный лист фальшивый и грозяться обратиться в полицию. Как мне быть? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ вас привлекут. Вы купили его?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Если это не Ваша вина-ничего,доказывайте,что не приобретали его,а получили,как добросовестный пациент.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с Постановлением Президиума Мосгорсуда от 26.12.2014 по делу №44у-281/14 и вам станет ясно что говорить,а что нет.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры наказания ждут рабочего, когда он предоставляет фальшивые больничные листы?

Когда обнаружили, что больничный лмст фальшивый его уволили с работы. Но через 9 месяцев его вызвали в отдел внутренних дел. Он написал объяснительное. Ему сказали ждать решение? Забрали удостоверение личности. Это законно?

Я отдала фальшивый больничный лист работодателю, это факт был раскрыт, я написала объяснительную. После чего мне был сделан строгий выговор и вычет из заработной платы. На данный момент я хочу увольняться, могу ли я забрать у работодателя этот фальшивый больничный лист? Я слышала, что некоторые сотрудники в других фирмах в подобной ситуации помимо понесенных штрафов на работе несли наказание в суде. Не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Что я могу сделать, чтобы мой бывший работодатель не отправил мой фальшивый больничный лист в суд?

Получила в поликлинике больничный лист, отдала на работу руководителю, на работе в главном офисе утверждают что он фальшивый. Требуют писать объяснительную, можно ли ее писать? О том что лист нетрудоспособности фальшивый я не знала и до сих пор не знаю, что делать или предпринимать в данном случае?

У меня такая ситуация купил больничный лист предоставил его работодателю, Как оказалось он фальшивый, прежде чем дело дошло до полиции я уже уволился оттуда. Сейчас дело находится в полиции. Что мне делать? И что может за это быть?

На работе узнали, что у меня, фальшивый больничный лист, как избежать увольнения?

Моя знакомая заказал через интернет в поликлинике больничный курьер привёз,отдала на работу а сб написала заявление в полицию, щас сотрудник полиции вызовет, как быть ей?если она не знала что это фальшивый билет.

Я уволилась, но сдала фальшивый больничный лист. Работадатель мне его не оплатил. Полиции я созналась. Что может сказать суд, вердикт? Смогу ли я потом устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник сообщил, что уходит на больничный. После закрытия больничного листа, появляется на работе и выясняется, больничный с 3 по 16, приступить к работе 17, а предоставляет мне больничный и появляется на рабочем месте 25. Как поступить в данной ситуации?

Принесла на работу больничный лист. Спустя две недели кадровики сказали, что больничный поддельный, грозят увольнением по статье (больничный брала в частной поликлинике, лечилась там же). КАк быть в данной ситуации? Как проверяется данный документ на подлинность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение