Правомерно ли сотруднику ДПС зачеркивать фамилии и имена понятых в копии протокола об освидетельствовании на алкогольное опьянение и протокола об отстранении от управления транспортным средством

• г. Казань

Вопрос такого характера: правомерно ли сотруднику ДПС в копии протокола об освидетельствовании на алкогольное опьянение зачеркивать ручкой фамилии и имена понятых? И в копии протокола об отстранении от управления транспортным средством тоже фамилии и имена зачеркнуты но уже, видимо в самом оригинале так как на копии уже следы от копирки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Вносить не оговорённые и не удостоверенные подписями участвующих лиц исправления в процессуальные документы нельзя. Требуйте признать такие доказательства недопустимыми.