Возможность получить неоплачиваемый пенсионный отпуск при выходе на пенсию в 45 лет - анализ ст.128 ТК
• г. Микунь
Я вышел на пенсию в 45 лет (подземный стаж), в пенсионном удостоверении указано - пенсия по старости, могу ли я воспользоваться правом получить неоплачиваемый пенсионный отпуск (14 дней) согласно ст.128 ТК.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Да, речь идет именно о пенсии по старости, а назначенная Вам пенсия является таковой, просто была досрочно, по условиям пенсионного законодательства, назначена.