Преимущества матери двоих детей при выборе отпуска - что говорит трудовой кодекс РФ?

• г. Ярославль

Я мать двоих детей 3 и 8 лет, имею ли я какие либо преимущества при выборе отпуска? Если да, то какая статья тк РФ это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

С 11.10.2018 в Трудовой кодекс РФ внесена ст. 262.2, работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

К сожалению, поскольку детей у Вас только двое - данная норма на Вас не распространяется.