Испытательный срок в трудовом договоре - Возможные последствия при увольнении на ранних этапах работы

• г. Санкт-Петербург

Трудовой договор. Здравствуйте уважаемые юристы. У. меня такой вопрос-то устроился на работу в Частное охранное предприятие 23 октября, предоставил необходимые документы для устройства и трудовую книжку. Он мне сказал, что у них испытаиельный срок 3 месяца. Вчера вечером, я сообщил директору о том, что мне не понравилось у них и я хочу уйти, на что директор мне ответил, что я отработавших всего 15 дней, на исп. сроке., должен отработать 3 недели, скажите он правомочен в своих действиях или нет, и как мне поступить с этим вопросом, тем более, что я работаю вахтовым методом.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 71 Трудового Кодекса РФ, о своем увольнении вы должны предупредить работодателя за 3 дня.