Несовершеннолетний собственник автомобиля - можно ли продать автомобиль с незаполненным договором купли-продажи и подписью предыдущего владельца?

• г. Красноярск

Смотрите такая ситуация, мне нет 18 лет, я купил авто, мне отдали документы на нее и договор купли продажи с подписью предыдущего владельца (но договор не заполнен, тк мне нет 18 лет), могу ли я это авто продать? Данные предыдущего хозяина имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не можете продать.

Более того, у Вас не зарегистрировано право собственности в ГИБДД.

У Вас два варианта

1) ждать совершеннолетия

2) заполнить договор на родителя (опекуна) с его согласия

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ, Статья 28.

1. За несовершеннолетних, сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

При дальнейшей продаже авто опекуном, нужно разрешение органов опеки.