Неверный товар доставлен маме по заказу в интернете - возможно ли вернуть деньги?
• г. Симферополь
Моя мать заказала телефон через интернет, стоимость телефона 10 т, но пришёл совсем другой которому цена максимум 500 рублей, отправили нам его наложенным платежом, можем мы в этой ситуации вернуть деньги или бесполезно?
Ответы на вопрос (3):
г. Тверь
Добрый день!
Для начала необходимо передать продавцу письменную претензию. Далее при необходимости-в суд.
Если нет контактов продавца или он скрывается - можно обратиться в прокуратуру и полицию для проверки.
Реально вернуть деньги достаточно сложно.
"О защите прав потребителей"
Спросить09.11.2018, 12:42,
г. Таганрог
г. Севастополь
Отправили наложенным платежом. Следовательно, при получении вы товар должны были осмотреть, а при несогласии забирать, не оплачивать.
Вы этого не сделали.
Каждый свои ошибки оплачивает сам.