Или наличие прописки у бабушки лишает его этого права?

• г. Саратов

У меня такая ситуация: мой супруг остался без попечения родителей (родители в разводе, мать лишена родительский прав, отец находится неизвестно где). Он до 16 лет жил в детском доме, потом решил начать самостоятельную жизнь и ушел оттуда. Сейчас ему 22 года, и хочет попробовать воспользоваться возможностью получить жилье как ребенок, оставшийся без попечительства родителей. Прописан у бабушки в селе, дом оформлен на нее. Есть ли какой то вариант получить свое жилье? Или наличие прописки у бабушки лишает его этого права?

Ответы на вопрос (1):

Если он нуждался в жилье и нуждается на сегодняшний день то он имеет право на получение жилого помещения.

С уважением, Боряев Андрей Александрович