Как выжить после получения компенсации за моральный ущерб, когда все доходы идут на выплату кредитов и нет имущества?

• г. Барнаул

Скажите как мне быть. По суду вынесли решение выплатить компенсацию за моральный ущерб 475000. Я пенсионер, пенсия уходит на выплату кредитов, имущества у меня нет, дом в ипотеке. Мне самому жить не начто и выплачивать не знаю чем и как.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта решить вашу проблем нет.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. На сайте можете обратиться к юристу ли адвокату, предоставить документы, а это решение суда-вам помогут с составлением документа.

Здравствуйте!

В дополнение к вышеуказанной рекомендации коллеги могу посоветовать подать заявление об отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ.

Всего доброго.