Строительная организация не выполнила условия договора о постройке дома - вопросы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2017 года был переведен мат. капитал строительной организации, на строительство частного дома. Подписан договор, где говорится, что после поступления денег, начало строительство дома начинается через 7 дней, в договоре указано, но не более 8 месяцев, а срок на этот дом 40 дней. В мае мы составили доп. соглашение к договору, на изменение в постройке дома, и из чего строить, сроки были указаны Начало работ: 30 мая 2018 год.

Окончание работ: 30 июля 2018 год, Закончился июль, но строительная организация так и не приступила к строительству дома. После скандала, ген директор обещал, что пришлет бригаду, прислал. Предложил подписать новый договор, я отказалась, Результат бригада находится на участке, раз в месяц директор их увозит на другой объект на неделю, потом привозит, они сидят, поставка материалов осуществляется раз в месяц на сумму не более 20000 рублей, на звонки когда будет стоять мой дом, мне надо выделять доли, ответ простой: я все понял, я услышал, далее не происходит ничего. За все время на стройматериалы потратил примерно около 130000 с уплаченных, первый взнос 30% и далее был перечислен мат. капитал. Сумма перечислений 480000 рублей. На ответ где остальные деньги, 350000, ответа нет. Расторгнуть договор и попросить вернуть деньги, но они опять уйдут в ПФ, а там вряд ли я их получу, и в результате дом не построен. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие именно условия прописаны в договоре? Чтобы дать Вам грамотную консультацию необходимо вникнуть в суть создавшейся проблемы.

В Вашем случае я бы рекомендовал обратиться с заявлением в прокуратуру по факту невыполнения договорных обязательств и привлечению за это к ответственности. Также можно обратиться в суд с исковым заявлением в котором просить обязать произвести работы по строительству дома, а также требовать денежной компенсации за ненадлежащее выполнение договорных обязательств и причиненный вследствие этого материальный и моральный ущерб.