Возможно ли прописаться в доме бабушки, если прямые наследники не оформили наследство?

• г. Самара

Я ранее был прописан в доме бабушки, прямые наследники в наследство не вступили, в доме никто не прописан. Могу ли я вновь прописаться прежде, чем оформил наследство.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае прописаться можно только с согласия собственника, а согласия нет, поэтому вы даже в судебном порядке не вселитесь, если наследники в наследство не вступают возможно перейдёт вам наследство.