Проблемы с заключением основного договора по покупке квартиры - вина застройщика

• г. Ставрополь

Купил у застройщика квартиру по ипотеке по их акции на тот момент предложили кладовку в подвале заключил предварительный договор продажи и договор возмездного оказания услуг заплатил за оба основной договор должен был заключен как прописано в предварительном договоре не позднее 1 сентября 2018 года включительно место под кладовку в подвале уже разметили и обозначили нужно только разгородить и построить кладовку что я и сделал ввиду острой необходимости основной договор со стороны застройщика так и моей не заключен только по их вине что можно сказать по данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать деньги, которые были Вами уплачены.

Добрый день.

Ответ на ваш вопрос зависит от того до ввода дома в эксплуатацию или после вами был заключен ПДКП.

Добрый день! Можно взыскать неустойку за нарушение сроков подписания основного договора.