Анонимная жалоба на педагога в Рособрнадзоре - действительный повод для внеплановой проверки школы?

• г. Москва

В Рособрнадзор поступила анонимная жалоба на педагога, в которой говорится о том, что педагог яко бы оскорбляет учеников. Жалоба ничем не обоснована. Может ли она случить поводом для внеплановой проверки школы эти органом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Данный вариант развития событий не исключен. Хотя по общему правилу анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.