Оскорбления и насилие - Могу ли я снимать встречи с бывшим мужем для доказательств в суде?

• г. Челябинск

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж и так встречается с ребенком очень ограниченное время (вероятно раз в неделю в детском досуговом центре) в вашем присутствии. Неужели так обязательно приходить на эти встречи с третьими лицами, провоцировать его на скандал, снимать на телефон? Может лучше дать ему пообщаться с ребенком не вмешиваясь в это общение? Ребенку также нужно общение с отцом для нормального развития. Подумайте о его интересах, а не личной обиде.