Судья отказывает в восстановлении сроков для обжалования судебного приказа - имеет ли право искать причины и не уведомлять о них?

• г. Рославль

Права ли судья отказывая мне в востановлении сроков для обжалования судебного приказа. Причина я не знала об этом ничего. Даже сейчас не знаю за что высчитали. Судья отвечает это не уважительная причина и это моя проблема. Права она или нет?

Ответы на вопрос (2):

При вынесении судебного приказа извещение стороны должника не является обязательным. Вы имеете право обжаловать сам приказ, но в данном случае срок вам не восстановят. Подавайте отдельное заявление об отсрочке или рассрочке платежа.

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru