Может ли она пригласить гостя в эту комнату, и могут ли гости оставаться на ночь?

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга, прописанная в Москве, уехала в Санкт-Петербург на учебу. Там ее знакомая разрешила ей жить в своей комнате в коммунальной квартире (сама она там не живет) и по этому же адресу оформила временную регистрацию. В связи с недовольством соседки по коммунальной квартире, вопросы: если подруга зарегистрирована, то имеет ли она право проживать в этой комнате или требуется еще дополнительное согласие соседки? Может ли она пригласить гостя в эту комнату, и могут ли гости оставаться на ночь?

Ответы на вопрос (1):

Права возникают не от наличия регистрации, а от договора найма в письменной форме и доверенности (например) на управление имуществом в виде комнаты...