Вопросы по переселению без согласия при наличии срочного договора найма квартиры и отсутствии прописки

• г. Вологда

У меня с предприятием заключен договор найма квартиры с предприятием, но срок действия договора не укзан. Меня хотят переселить в другую квартиру, но я этого не хочу, т.к сделал ремонт. Могут ли меня переселит без моего согласия, если договор срочный. И я там проживаю уже более 2 х лет по этому договору. Договор не разу не перезаключался и не продлевался. Я в этой квартире не прописан. И можно ли прописаться этой квартире?. Если они не имееют право меня переселить, то куда мне можно обратиться и на какую статью гк рф сослаться? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, могут предварительно предупредив за месяц. О вы вправе взыскать средства, потраченные на улучшение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наймодатель не вправе в одностороннем порядке до истечения срока действия договора расторгнуть договор найма и выселить Вас из занимаемого жилого помещения. Вы не указываете, на какой срок заключен договор. После истечения срока можете быть выселены, но лишь в том случае, если у наймодателя нет дальнейшего намерения сдавать указанное помещение по договору найма. Либо можете быть выселены в случаях, предусмотренных ст. 687 ГК РФ, и если жилое помещение окажется в состоянии, непригодном для проживания. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания пишите заявление наймодателю.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Мы живем в служебной двухкомнатной квартире на основании договора пользования жилым помещением, в котором прописана именно эта квартира (есть акт приема-передачи жилья). Детей у нас нет. В строевой части мужу стали намекать, что хотят переселить нас в однокомнатную квартиру. Могут ли они это сделать без нашего согласия? Никакие переезды в договоре не прописаны, срок действия договора также не указан.

Приобрели квартиру по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор. За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это %%? спасибо.

Я офицер в отставав ке получил жилье в другом городе так получилось развелся с женой теперь она хочет забрать квартиру квартира еще не приватизированная прописан в ней только я жена и ребенок прописаны у ее матери какие она имеет права и что она может сделать квартира по договору соц найма и может ли она там прописатся без моего согласия в договоре соц найма она указана как въезжающая в других пунктах договора она не указана договор на меня.

Приобрели квартиру как недострой-по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это в%%?

спасибо.

Я офицер в отставав ке получил жилье в другом городе так получилось развелся с женой теперь она хочет забрать квартиру квартира еще не приватизированная прописан в ней только я жена и ребенок прописаны у ее матери какие она имеет права и что она может сделать квартира по договору соц найма и может ли она там прописатся без моего согласия в договоре соц найма она указана как въезжающая договор на меня.

Антонина Васильевна, скажите пожалуйста а какой договор должен быть заключен. (название договора). И должно ли быть прописано в договоре, что квартира перейдет в собственность через 5 лет. По договору соц. найма можно оформить квартиру в собственность.

Был заключен договор социального найма на Мать, двоих её сыновей и падчерицу бывшего мужа. Мать с сыновьями прописалась в новой квартире, а падчерица нет, она до сих пор зарегистрирована в прежней квартире и боле 2 лет проживает с родной матерью в другой квартире. Вопрос, будет ли падчерица претендовать на приватизацию новой квартиры, если она не прописана в ней, но указана в договоре социального найма и как падчерицу исключить из договора социального найма. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году был выписан из муниципальной квартиры (совершеннолетний), которая была приватизирована в 2004 году. В том же 1999 году был прописан в другую приватизированную квартиру. В 2005 году собственник (мой дед) продал квартиру моей маме, по договору купли-продажи, но в договоре было указано, что квартира продаётся без зарегистрированных третьих лиц (т.е. без обременения). В настоящее время в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын. Получается у меня нет собственности ни в той квартире, где я был прописан до 1999 года и которая была приватизирована после моей выписки и в данной квартире, которая уже была приватизирована, когда меня туда прописали.

1. Считается ли договор купли-продажи недействительным, если там не указано, что я был прописан и проживал на момент продажи?

2. Надо ли обращаться в суд, чтобы договор был признан недействительным?

3. Что грозит собственнику квартиры, если договор намеренно был составлен таким образом, что меня там не учли?

4. Если договор недействителен, то кому отходит данная квартира?

5. Имеет ли право собственник квартиры (моя мама) выписать меня из этой квартиры?

6. Имеет ли право собственник сдавать одну из комнат (квартира 2-ух комнатная) без моего согласия, если комнаты смежные? В квартире проживаю я, жена и сын 5 лет?

7. Имеет ли собственник право проживать в данной квартире, не будучи там прописанным, при условии, что в договоре купли-продажи не было указано об обременении?

Квартира, в которой прописаны я и моя дочь была ранее выдана моей матери после пожара многоквартирного дома. Всем погорельцам выдали квартиры по договору коммерчекого найма. С 2003 года договор не продлевался и администрация никак не информировала о продлении договора. Сейчас везде в услугах жкх квартира проходит, как частная - хотя права приватизации у нас нет приватизировать мы е ене можем. Пытались обратиться в ЕИРЦ на перерасчет услуг, но там потребовали договор. Будут ли у нас проблемы при обращении в администрацию за данным догвором, если мы получается в квратире проживаем без договора уже с 2003 г, не могут ли нас выселить? Заранее большое спасибо. Елена.

Проживаю в квартире по договору найма, квартира в собственности ОАО, договор заключен в 1998 г. В нем указано что бессрочный и расторжению не подлежит. После этого было несколько реорганизаций ОАО, действителен ли этот договор, не могут ли меня выселить по требованию собственника, условия договора не нарушаю. Спрашиваю потому что было уже предложение о выкупе квартиры, денег нет и если откажусь чем грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение