Вопросы по переселению без согласия при наличии срочного договора найма квартиры и отсутствии прописки

• г. Вологда

У меня с предприятием заключен договор найма квартиры с предприятием, но срок действия договора не укзан. Меня хотят переселить в другую квартиру, но я этого не хочу, т.к сделал ремонт. Могут ли меня переселит без моего согласия, если договор срочный. И я там проживаю уже более 2 х лет по этому договору. Договор не разу не перезаключался и не продлевался. Я в этой квартире не прописан. И можно ли прописаться этой квартире?. Если они не имееют право меня переселить, то куда мне можно обратиться и на какую статью гк рф сослаться? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, могут предварительно предупредив за месяц. О вы вправе взыскать средства, потраченные на улучшение имущества.

Наймодатель не вправе в одностороннем порядке до истечения срока действия договора расторгнуть договор найма и выселить Вас из занимаемого жилого помещения. Вы не указываете, на какой срок заключен договор. После истечения срока можете быть выселены, но лишь в том случае, если у наймодателя нет дальнейшего намерения сдавать указанное помещение по договору найма. Либо можете быть выселены в случаях, предусмотренных ст. 687 ГК РФ, и если жилое помещение окажется в состоянии, непригодном для проживания. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания пишите заявление наймодателю.