Подана апелляционная жалоба, но получена повестка на сдачу отпечатков пальцев - законные действия или нарушение закона?

• г. Пенза

29 августа осудили по статья 139 часть 1, подана апелляционная жалоба, срок рассмотрения 09.11.18, но 02.11.18 получила повестку от следователя явиться для отпечатков пальцев. В случае неявки привод ст 113 УПК РФ или штраф ст 118 УПК РФ, законны ли эти действия? Если нет, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Действия следователя незаконны. Дело в том что это уже не его дело. Он передал его через прокуратуру (которая проверила и подписала обвинение и направила дело в суд. После этого решения по делу принимает судья. А Вы уже осуждены и даже назначена апелляция

Про отпечатки не понятно беспокойство, если вы содержались в СИЗО то там их у Вас взяли. Но вы этого избежали а следовательвспомнил что что то накосячил... но он погорячился угрожая приводом и прочими карами.. Для этого нужны постановления а они за его подписью будут незаконны. Но ему остается только возбуждать в отношении вас новое уголовное дело, хоть и с перспективой его закрыть... и в рамках его брать у вас отпечатки... Не давайте свои пальчики и Закон на Вашей стороне. (Свои пусть приколет к делу) А если будет приставать то скажите что сообщите о его действиях в Управление ВД.