Моему мужу обещали помочь с кредитом на ремонт за 15000, но оказалось, что нужно заплатить еще 5000. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть наши деньги?

• г. Москва

Мой муж обратился к кредит. Брокеру за помощью, хотели взять 100000 на ремонт. Ему сказали, что в течении недели они помогут нам, и попросили оплатить 15000 за оказании услуги (есть чек, где написана сумма,) после чего нас отправили к другим людям, там нам сказали, что у него есть просрочки по кредитам, и что бы все это убрать, нужно еще 5000 заплатить, у нас не было такой суммы с собой и мы ничего не платили, они дали нам номер счета, что бы мы положили им деньги, и оформили новый договор, но мы передумали брать кредит, как нам быть, мы можем расторгнуть договор, и забрать наши 15000?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора, порядок расторжения договора - это одно из существенных условий. Хотя, скорее всего это информационное агентство и вернуть что-либо фактически невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Людмила, надо изучать условия подписанного Вами договора. "Забрать" это очень, скажем так, оптимистически сказано. Чтобы "забрать", Вам должны отдать, вряд ли они горят желанием это делать...

Можете для начала претензию написать, где упомянуть о расторжении договора и возврате денег.