Как грамотно все аргументировать и какие документы представить?

• г. Пенза

Каковы шансы выписать из квартиры через суд бывшего мужа за невозможностью совместного проживания, если у него есть свое жилье? Квартира приватизирована на меня и дочь, он от приватизации отказался в нашу пользу. После смерти матери он получил в наследство дом и сейчас проживает там, но собирается вернуться в квартиру. Жить с ним невозможно, так как он хронический алкоголик, всячески оскорбляет меня и угрожает физической расправой и мне даже приходилось несколько лет снимать квартиру, пока он не ушел в дом. Однажды даже дошло дело до суда за рукоприкладство, но на суде я его простила. Добровольно выписаться не соглашается, имеет еще задолженность по алиментам более 100 тыс. руб. Соседи готовы свидетельствовать в мою пользу. Как грамотно все аргументировать и какие документы представить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что без его согласия выселить его из квартиры не получится - поскольку он имел право на приватизацию, но отказался от неё - он сохранил право проживания в квартире. Наличие у него другого жилья значения не имеет.

С уважением