У меня вопрос: 12 октября 2018 г пересечена граница на территорию РФ, завтра 30 дней прописка не стоит, что может грозить?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

А Вы приехали из какой республики? Если на Вас распространяется правило о льготном первом месяце, то по его истечению возникнет административное нарушение - в связи с нарушением порядка пребывания в РФ (по общему же правилу, въезжающие обязаны вообще в течение недели определяться с регистрацией). Далее, в зависимости от того, какие действия Вы предпримите, может последовать административная ответственность - от штрафа до административного выдворения с последующим запретом на въезд. Будьте осмотрительны.