Обязательна ли наличие понятого при составлении протокола по статье 6.24 часть 1 при наличии видеозаписи совершения административного правонарушения?

• г. Уфа

При составлении протокола по статья 6.24 часть 1 при наличии видеозаписи совершения административного правонарушения, обязателен ли понятой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 25.7 КоАП РФ понятые привлекаются исключительно в предусмотренных Кодексом случаях, например, при применении мер обеспечения производства по делу (глава 27 КоАП РФ). Составление протокола об административном правонарушении (ст. 28.2 КоАП РФ) не предусматривает участия понятых. Видеозапись совершения Вами нарушения является доказательством по делу (ст. 26.7 КоАП РФ). Надеюсь, ответ окажется полезным для Вас.