Родители студента требуют расторжения договора купли-продажи магнитофона

• г. Архангельск

Геннадий Петренко – студент техникума, получает стипендию, проживает со своими родителями и находится на их иждивении. Ему 16 лет. Накопив деньги за счет стипендии, он купил у соседа по квартире видеомагнитофон, не согласовав возможность этой покупки с родителями. Мать и отец Геннадия на второй день после совершения этой сделки явились в квартиру продавца магнитофона и потребовали возврата денег, полученных за магнитофон. Продавец отказался принять магнитофон и вернуть полученные за него деньги. Родители Геннадия спрашивают, могут ли они требовать расторжения договора купли-продажи магнитофона?

Ответы на вопрос (1):

Решайте задачи самостоятельно или на платной основе.