Задержка концерта на более чем 1 час - можно ли получить компенсацию от организаторов?

• г. Томск

Концерт музыкальной группы задержали более чем на 1 час по неизвестным причинам. По информации на билете мероприятие должно было начаться в 19:00, а по факту началось в 20:10. Могу ли я потребовать какую-либо компенсацию с организаторов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать но вам откажут и тогда иск с суд пишите.

Здравствуйте, Константин!

В силу п.1 ст.27 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).

В вашем случае договором является билет, в котором указано время начала концерта. Задержка начала концерта, является основанием потребовать, как минимум, компенсацию морального вреда на основании ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей".