Виновник ДТП отказывается признать свою вину, ГАИ не приехали на место происшествия - как быть в такой ситуации с видео и страховкой?

• г. Сургут

Виновник ДТП ездит по договору купли продажи, допустил столкновение, себя виновным не считает, гаи на место не приехали сказали трупов нет фиксируйте все сами потом в ГБДД, есть видео аварии, у меня страховка есть но страховщики говорят что это не страховой случай если бы вы были виновны то она бы сработала а так нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить Вам следующее.

Во-первых, по Вашему вопросу:

У Вас есть договор купли-продажи Вашего транспортного средства, данный договор может быть оформлен в свободной рукописной форме.

Данный договор имеет дату его оформления, то есть новый приобретатель транспортного средства обязан перерегистрировать транспортное средство, в установленный договором срок.

Другими словами, лицо, которое, приобрело Ваше транспортное средство по договору купли-продажи, обязано было переоформить транспортное средство на своё имя.

Лицо, которое управляет автомобилем, по договору купли-продажи, не считает себя виновным.

- Во-вторых, если транспортным средством управляли не вы, а лицо купившее у Вас транспортное средство:

Обязано само урегулировать свои отношения с ГИБДД.

В-третьих, на ДТП, в результате которого, нет причинения вреда, а есть только механические повреждения - действительно привлекаются не сотрудники ГИБДД, а аварийные комиссары.

А, видео, желательно посмотреть, чтобы ответить, Вам, Жанна, на следующие вопросы.